Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Прием в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 81 г. Владивостока»

осуществляется в соответствии с

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32» Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее — закрепленная территория).

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в МБОУ «СОШ № 81»:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;"

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Прием заявлений в первый класс образовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в образовательную организацию оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательную организацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Микрорайон МБОУ "СОШ № 81"

Кипарисовая 2; 4; 6; 14; 16;

ул. Каштановая: все дома

Постановление администрации города Владивостока от 15.07.2014 №7235 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа"

Приказ об организации приема в первый класс

План набора в первый класс 2018-2019 учебного года в МБОУ  «СОШ № 81»:

Классов

Обучающихся

2

52

Итого:

52

График приема документов будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории

за МБОУ «СОШ № 81»  на 2018-2019 учебный год (ул. Каштановая д.5а)

С 01 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года по понедельникам с 09.00 до 17.00 часов;

Прием документов на свободные места граждан,  не проживающих  на закрепленной территории  будет проходить

с 01 июля 2018 г.  по 05 сентября 2018 года.

При подаче заявления с 01.02.2018 по 30.06.2018 г.

родителям (законным представителям), являющихся гражданами Российской Федерации, предоставить:

-оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

-оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением   территории и ксерокопию указанного документа;

-документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя (документ после удостоверения личности);

родителям (законным представителям) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставить:
   - заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
   - заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

При подаче заявления с 01.07.2018 по 05.09.2018 г. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории НЕ ТРЕБУЕТСЯ