Главная Образовательная программа

Образовательная программа

Цель реализации основной образовательной программы общего образования — обеспечение выполнения требований государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Основные задачи

-       Обеспечение оптимальных условий для развития личности, самообразования, творческого труда обучающихся.

-       Определение содержания социального заказа на образование и требований к организации образовательного процесса на уровне школы

-       Создание условий для формирования обучающихся по их желанию, склонностям и возможностям повышенного общекультурного уровня образованности в различных областях гуманитарного знания и различных предметных областях на содержательном уровне.

-       Создание условий для реализации образовательных программ.

-       Создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся.

-       Создание условий для формирования системы общечеловеческих ценностей обучающихся.

-       Создание условий для формирования общей культуры личности.

-       Создание условий для обеспечения индивидуальной психолого-педагогической поддержки развития обучающихся.

-       Совершенствование системы оценок, форм, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся.

-       Совершенствование и поиск новых технологий современного обучения и внеурочной деятельности, укрепление и развитие традиций школы.

-       Использование социокультурного потенциала города и края.

-       Повышение уровня общественной значимости школы, поиск эффективных форм взаимодействия с родителями учащихся, общественностью, другими образовательными учреждениями, учреждениями науки и культуры, упрочение принципа открытости школы.

Полный текст ООП скачать