Главная О школе История школы

История школы

Школа основана в 1995 году как школа искусств. В 1999 году была переименована в «Средняя общеобразовательная художественно-эстетическая школа г. Владивостока». Первый директор школы — заслуженный учитель РФ Кононова Любовь Афанасьевна.

Цель создания школы — обеспечение возможности детям, проживающим в Первомайском районе города, развивать свои творческие способности в том учебном заведении, где они получают начальное общее, основное общее и среднее (полное) общее образование.

Дополнительно учащиеся обучались на одном из четырех отделений: хореографическом, музыкальном, архитектурно-дизайнерском или театральном.

В течение ряда лет школа является апробационной площадкой по темам, связанным с обновлением содержания и форм организации образовательного процесса художественно- эстетического направления. На ее базе проводятся семинары и мастер — классы для учителей общеобразовательных школ и педагогов дополнительного образования города и края.

В 2010 году школа переименована в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №   81 г. Владивостока».

В настоящее время в школе работают 22 педагогов.

Директор школы -  Ахмедова Алла Викторовна.