Зарница_2018

12 мая 2018 на картодроме «Змеинка» состоялась военно-спортивная игра «Зарница». Участники – школы Первомайского района города Владивостока. Подготовка к игре была тщательной: для изготовления флага школы был объявлен конкурс на эскиз эмблемы, Попечительский Совет школы оказал содействие в изготовлении флага. Также силами родителей школы нашли форму для участников команды.

Занятия строевой подготовкой начали еще в феврале – при подготовке к смотру строя и песни, затем с ребятами занимались наши шефы – военные из в/ч 99333. Шили сумку, косынки для санитаров, изготавливали эмблемы, учили песню и девиз… Но своей подготовкой ребята не были довольны! Понимали, что чеканить шаг так и не научились!

На игре ребята выкладывались по полной! Да, над строевым шагом еще нужно много работать, но есть еще спортивная эстафета – вот тут все показали, на что способны: Артем Крупа выбил 5 шаров из 5, санитары справились с заданием лучше всех, Андрей Бабийчук показал всем, как нужно отжиматься, канат тянули так, что пришлось обращаться за медицинской помощью, а победителя последнего этапа – «Захват флага» — Юрия Кустова – поздравляли со слезами на глазах, качали (причем, дважды – второй раз 14-го мая на линейке в школе).

Первое место было в наших руках!

12 Май 2018, 647 просмотров.